• Kiev
  • Lobanovskogo Ave, 4 G (Sevastopolska)
  • mapMore
  • Kiev
  • A.Ahmatovoy Street, 30 (POZNYAKI)
  • mapMore
  • Kiev
  • st. E.Chavdar (Osokorki)
  • mapMore
+38 (044) 360-10-33
+38 (068) 360-10-33
+38 (067) 741-11-33
book appointment
  • OFFICE HOURS
  • 9 am – 8 pm (MO - SA)
Копия Лечение пародонтоза

Сегодня лечение пародонтоза в Киеве – одна из самых популярных и распространенных процедур в любом стоматологическом кабинете. По статистике опережает заболевания тканей пародонта только кариес и его осложнения. Очень часто люди не занимаются лечением пародонтоза, считая возникшие проблемы с деснами несущественными. Однако это может привести к потере зубов. Также данная проблема является индикатором здоровья всего организма, оно напрямую связано с нарушениями сердечно-сосудистой, эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта и пр.

 

Большинство людей путают пародонтоз, пародонтит, гингивит, или же не видя разницы, считают это разными формами одного и того же заболевания. Однако это не так. Более детально и пародонтите, гингивите, их симптомах и методах терапии, мы расскажем в других материалах.

 

Пародонтоз является редким заболеванием. В отличие от пародонтита, он проявляется не в кровоточивости десен, а в дистрофических процессах, которые протекают в десневых и костных тканях. При этом воспалительный процесс не возникает. Внешним фактором развития патологии может стать недостаточная или неправильная гигиена полости рта. Внутренним фактором, как правило, служит нарушений функций щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, ЖКТ. Данная проблема является наиболее опасной, поскольку человек может потерять абсолютно здоровый зуб, не замечая истощения десневых тканей.

 

Некоторые форму пародонтоза могут протекать абсолютно бессимптомно, поэтому важно выявить заболевание своевременно. Перед проведением любых манипуляций необходимо сначала произвести комплексную диагностику всего организма, затем специальное пародонтологическое исследование. Нельзя заниматься самолечением, поскольку это может привести к усугублению ситуации и приобретению пародонтозом более тяжелых форм.

 

Процесс терапии пародонтологических проблем достаточно длительный. Основная задача доктора – выявить первопричину, лишь затем укреплять ткани пародонта. При этом используются уже наработанные методики лечения, направленные на восстановление тканей пародонта.

 

Пародонтологическое лечение в стоматологической клинике Киева «DD clinic» является одним из профильных направлений. Уникальные методики лечения таких заболеваний, как пародонтоз, опытные специалисты, а также оптимальное соотношения «цена-качество» позволяют в кратчайшие сроки произвести эффективное лечение, поддерживающую терапию.

 

Помните о том, что необходимо своевременно, систематично обращаться к врачу-стоматологу. Это позволит не только выявить, продиагностировать существующие проблемы, но и произвести их оперативное лечение.

REVIEWS